Vai a NeuroDoc
Osp. Cattinara - SC di Clinica Neurologica
Homepage 

Organigramma  

Servizi  

Informazioni generali 

Orari e prenotazioni 

Documenti

Area riservata 

Organigramma Staff Medico

Prof. Gilberto Pizzolato
Professore Ordinario di Neurologia Università di Trieste - Direttore
Tel diretto: 040 3994321
E-mail: gpizzolato@units.it
Visualizza la foto del medico

Dr. Fabio Chiodo Grandi
Dirigente Medico - Responsabile S.S. Stroke Unit
Tel diretto: 040 3994572
E-mail: fabio.chiodograndi@aots.sanita.fvg.it
 

Dr. Fabrizio Monti
Dirigente Medico - Responsabile SS Neurofisiopatologia
Tel diretto: 040 3994332
E-mail: montifa@univ.trieste.it
 

Dr.ssa Lucia Antonutti
Dir. Medico - Ambulatorio Parkinson e disturbi del movimento
Tel diretto: 040 3994455
E-mail: antonuttilucia@virgilio.it
 

Dr. Antonio Bosco
Dir. Medico - Ambulatorio Sclerosi Multipla
Tel diretto: 040 3994025
E-mail: antonio.bosco@aots.sanita.fvg.it
 

Dr.ssa Nadia Koscica
Dir. Medico - Stroke Unit
Tel diretto: 040.3994789
 

Dr. Nicola Carraro
Dir. Medico - Responsabile Neurosonologia
Tel diretto: 040 3994570
E-mail: n.carraro@fmc.units.it
 

Dr. Marcello Naccarato
Dir. Medico - Stroke Unit
Tel diretto: 040.3994548
E-mail: marcello.naccarato@katamail.com
 

Dr. Marino Zorzon
Ass. Ruolo Esaurimento - Dir. Centro Sclerosi Multipla
Tel diretto: 040 3994572
E-mail: m.zorzon@fmc.units.it
 

Dr.ssa Vittoria Maria Sarra
Dirigente Medico - Ambulatorio Disturbi della Memoria e Cognitivi
Tel diretto: 040 3994439
E-mail: vittoriasarra@hotmail.com
 

Dr.ssa Marinella Tomaselli
Dirigente Medico - S.S. Neurofisiopatologia
Tel diretto: 040 3994332
E-mail: marinellatom@yahoo.co.uk
 

Dr. Antonio Granato
Dirigente Medico - Centro Cefalee
Tel diretto: 040.3994454
E-mail: antonio_granato@hotmail.com
 

Dr. Alessio Bratina
Dirigente Medico - Ambulatorio Sclerosi Multipla
Tel diretto: 040.3994404
E-mail: abratina@hotmail.com
 

Dr.ssa Tatiana Cattaruzza
Dirigente Medico - Ambulatorio Disturbi della Memoria e Cognitivi
Tel diretto: 040.3994862
E-mail: tatianacattaruzza@libero.it
 

Data ultimo aggiornamento: 27/02/2010






© Design and technology by QBGROUP spa 2002 - 2014